пʼятницю, 25 вересня 2015 р.

Убираем темные круги под глазами

Проблема синяков под глазами является неприятным косметологическим дефектом, с которым трудно бороться. По общепринятому мнению считается, что это - результат недостаточного сна, переживаний и стрессов, а также негативного воздействия окружающей среды. 




Существует множество салонных методов для борьбы с синяками вокруг глаз и куча средств по уходу, предлагаемые косметическими компаниями. Но если у вас нет времени на походы в салоны красоты или нет средств на дорогие крема и сыворотки, можно в домашних условиях прекрасно справиться с этой проблемой. От вас требуется немного внимания и 20 минут времени в день. Уже через неделю вы увидите результат. 

 Прежде всего нужно насытить ваш организм витамином К, именно его нехватка играет важную роль в появлении синяков под глазами. Старайтесь употреблять больше продуктов, богатых витамином К: соевое и рапсовое масла, чай, кинзу, спаржу, разные виды зелёной капусты, огурецы. Но главное, что поможет в решении проблемы - это простые процедуры для области вокруг глаз, которые вы можете сделать в домашних условиях: 

 Приготовьте питательную эмульсию с витамином К. Хранится готовая эмульсия в холодильнике в течение 5 дней и используется вечером, перед сном. Несколько капель этого продукта нанесите на кожу под глазами и лёгкими постукивающими движениями безымянных пальцев сделайте нежный массаж проблемной зоны.После полного впитывания эмульсии нанесите ваш обчный крем.

 Рецепт эмульсии: 

 - 50 г соевого или рапсового масла; 
- 2 столовые ложки натёртых овощей ( картофель, капуста, спаржа, огурец).
 Используйте один овощ или смешайте несколько; - несколько капель эфирного масла сандала. Положите натёртые овощи в масло и оставьте настаиваться в тёмном месте на 2 дня. Затем процедите смесь и добавьте в получившуюся эмульсию 3 капли масла сандала. 
Готовую эмульсию обязательно храните в холодильнике. 
Для утреннего ухода приготовьте примочки для глаз. Ватные диски пропитайте приготовленным свежим лосьоном и положите в морозилку. По мере необходимости, по утрам доставайте по два диска и прикладываете на глаза. Держать примочки нужно 5 минут с закрытыми глазами. Затем дождаться полного высыхания кожи вокруг глаз и нанести ваш крем под глаза. 

 Рецепт лосьона: 

 - 1 столовая ложка сока огурца; 
- 1 столовая ложка сока алоэ; 
- 1 столовая ложка крепкого чая. 
 Все ингредиенты смешать и пропитать ими ватные диски для заготовки. Выполнять эти несложные процедуры необходимо минимум 5-7 дней. После чего вы увидите значительные улучшения. 
А потом можно повторять их по мере необходимости или для профилактики появления тёмных кругов под глазами. 

 Будьте всегда красивы и молоды!

Немає коментарів:

Дописати коментар