пʼятницю, 25 вересня 2015 р.

Что такое молокочай и его полезные свойства?


Похудения это не единственное полезное свойства молокочая. Очищение крови, улучшение обмена всех веществ в человеческом организме.

Одним словом очистку организма тоже можно занести в список самых полезных свойств молока с зелёным чаем. Необязательно принимать молокочай только в разгрузочные дни. Молоко с чаем можно пить в любой день (как британцы).

При соблюдении диет для похудения, если в ночное время Вы почувствуете голод, пейте молоко с чаем. Даже если ваш организм обычно трудно усваивает молоко, то в сочетание с чаем дискомфорта не будет. При перемешивании молока с чаем полезных свойств становится больше, чем при поступлении полезных элементов отдельно взятого молока и чая.

          Полезные свойства молокочая:

Успокаивает во время стрессов. 
Средство от бессонницы. 
Жаропонижающая способность - при простуде и так же гриппе. 
Похудение без голодания. Восстановитель лактации для кормящих мам. 

Стоит хорошо помнить, что молокочай может так же уменьшить артериальное давление.

 Рецепт приготовления чая с молоком при похудениии его применение 

 Готовый молокочай в магазинах не продается, приготовить его нужно будет самому. Далее вы сможете узнать примерный рецепт чая с молоком, который используется при похудении. Для чая с молоком обычно используется нежирное молоко, для этого нужно будет купить коровье молоко (помните, что козье молоко жирнее коровьего молока). Вот приблизительная процедура приготовления зелёного чая с молоком: 

 Для начала вскипятите один литр молока. Молоко должно быть теплым, так что пусть остынет.

 В теплое молоко нужно засыпьть 1-2 чайных ложек зеленого чая. 

Настаивайте 30 -35 минут, и после тщательно процедите. 

Если есть желание то в молокочай можно так же добавить 1-3 столовой ложки меда . 

Употреблять можно в холодном и теплом состоянии. 

Можно также приготовить молокочай быстрым способом: 

 Для этого заварите просто крепкий зеленый чай. 

На каждые 50 миллилитра заварки добавьте 100 миллилитра кипяченой молока и положите одну чайную ложку меда. 

 Разгрузочный день на молокочае лучше устраивать один раз в неделю.

 В этот день следует пить минимум полтора литра молока с чаем и два литра питьевой воде без газа (молокочай из организма выводить много жидкости). При приготовлении молокочая желательно разорвать крупнолистовой зеленый чай. Но если вы не любите зеленый чай, тогда можно применить черный или чайный смесь. Этот напиток идеальный вариант для человеческого организма, для усвоении всех полезных свойств молока и чая. Даже желудочные и кишечные заболевания не могут стать препятствием для применения молокочая, так как чай помогает организму быстро освоить молочные жиры. А молоко уменьшает воздействия на организм кофеина и алкалоидов.

 Снижение аппетита и чувство сытости, скорее всего является главным свойством молокочая, которое приводить к похудению почти на 2 килограмма в течение одного разгрузочного дня.

Джерело:http://help-pohudet.ru/

Немає коментарів:

Дописати коментар