четвер, 1 жовтня 2015 р.

7 важных вещей, на которые каждая женщина должна выделить время

Планирование своего времени – важная часть жизни каждого человека. Женщинам особенно нравится планировать свое рабочее время и досуг, потому стоит назвать вещи, на которые иметь время просто необходимо.

Чтение
Лучшее средство от ежедневной суеты и быта – чтение. Что может быть лучше, чем перенестись в мир книг, которые не только дарят нам наслаждение, но и передают свою мудрость, помогают найти решения волнующих нас вопросов, дают возможность существовать вне одной жизни, проживая сразу несколько интересных и волнующих судеб.

Вместо просмотра телевизора или многочасового блуждания по интернету в свободное время заварите чай или кофе и устройтесь поудобней с книгой. Поверьте, вам понравится такой досуг. А главное, помните, что чтение – это не способ убить время, а наполнить его смыслом!

Общение с друзьями

На что всегда нужно оставлять время, так это на общение с друзьями, ведь иначе ваши отношения могут не выдержать вечной занятости всех сторон и попросту перестанут существовать.

Даже если вы устали и встреча с друзьями не входят в ваши планы, не откладывайте ее в долгий ящик – несмотря на любые неприятности, встреча в теплой компании поднимет вам настроение и даст позитивный настрой на несколько дней вперед.

Уход за собой
Несмотря на любую загруженность и самую изнуряющую работу, уделяйте время своей красоте – не забывайте хотя бы изредка использовать увлажняющие кремы и лосьоны, пользоваться скрабами и наносить питательные маски. Особенно важен уход за кожей, ногтями и волосами в холодное время года, когда им катастрофически не хватает витаминов.

А вот что нужно взять за постоянное правило, так это регулярное снятие макияжа в конце дня. Какая бы усталость вас не одолевала, уделите несколько минут этому занятию – спустя годы результат будет очевиден. Кстати, такой метод естественного поддержания красоты и молодости рекомендует Кейт Уинслет, которая в свои 38 выглядит очень естественно и свежо.
Тренировки

Чтобы хорошо себя чувствовать и быть полной сил, старайтесь следить за своей физической формой.

Найдите время для усиленных тренировок на выходных, в будние же дни ограничьтесь утренней зарядкой, которая тонизирует и улучшит ваше самочувствие, а организм заставит работать активнее и слаженнее. Много времени на это не потребуется – в среднем легкая утренняя разминка занимает не более 15 минут.

Правильное питание
Отсутствие времени – вечная проблема и отговорка. Именно из-за нехватки времени мы потребляем вредные продукты, перекусываем снеками и полуфабрикатами – ведь нам проще купить какую-нибудь мелочь в яркой обертке в ближайшем ларьке или супермаркете, чем продумать свой рацион и уделить время готовке.

Не пропускайте приемы пищи и делайте их максимально полезными и насыщенными. Войдя в нормальный режим питания, ваше ежедневное расписание тоже войдет в норму, и вы все будете успевать, и при этом и вы и ваш желудок будете чувствовать себя хорошо.

Развлечения
Отдых не только телом, но и душой должен стать обязательной составляющей вашей жизни. Постарайтесь найти время на то, что вас отвлекает, радует, приносит удовольствие. Это могут быть вечеринки с друзьями, совместные походы в ресторан, кафе, боулинг, караоке, каток, кино или любое другое увеселительное заведение. Подойдут и спокойные семейные посиделки с настольными играми и розыгрышами.

Если у вас есть хобби – уделяйте время ему, ведь лучшее развлечение то, которое доступно и в компании, и в одиночестве.

Сон
Хорошенько поразвлекшись нужно и хорошенько выспаться. Постарайтесь отучиться от вредной привычки недосыпать всю неделю, а после сутками отсыпаться на выходных.

Спланируйте свое время так, чтобы семи-восьмичасовой сон ежедневно был в вашем распоряжении. Во время сна отдыхает не только организм, но и наш разум, а после хорошего здорового сна улучшается внешний вид и настроение, повышается аппетит и возрастает активность. Потому, заручившись полноценным сном, вы будете одинаково бодры как для работы, так и домашних дел всю неделю.

Даже если сразу вы не можете перестроить свой режим дня так, чтобы выполнять все или большинство перечисленных пунктов, не расстраивайтесь. Главное – поставить себе такую цель, а время уж как-нибудь найдется. Распределяйте его с умом и наслаждайтесь жизнью!

Немає коментарів:

Дописати коментар