суботу, 3 жовтня 2015 р.

8 БОЛЬШИХ ОШИБОК, КОТОРЫЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ВАННОЙ

Что касается ежедневной гигиены, вы наверняка делаете все уже машинально. Но на самом деле это может оказаться не так уж и гигиенично. Уверены, что хотя бы один из этих пунктов, но присутствует у вас.

1. Вы не накрываете унитаз крышкой, когда смываете. И тогда вместе с брызгами воды по комнате рассеиваются и микробы из унитаза – вплоть до 3 метров вокруг. Особенно это опасно, если туалет и ванна совмещенные.

2. Вы закрываете зубную щетку колпачком. Да, учитывая первый пункт, это может показаться довольно разумным ходом. Но не давая щетке хорошо просохнуть на открытом воздухе, вы опять-таки создаете благотворную атмосферу для размножения бактерий. Стоматологи советуют держать зубную щетку в вертикальном положении, так, чтобы она не касалась других щеток. И закрывайте крышку унитаза!

3. Вы оставляете не закрытой вашу косметику и кисточки для макияжа. В ванной они подвержены влаге и опять-таки брызгам из унитаза, что способствует появлению на них бактерий.

 4. Вы используете одну мочалку слишком долго. А бактерии просто обожают размножаться на этих пушистых комках сетки. Меняйте ее каждые 3-4 недели.
1443191688-syn-cos-550018e70e3d3-bathroom-mistakes-2-de

5. Вы сушите полотенца на крючках. Во-первых, их нужно стирать через каждые три использования, а во-вторых, нужно сушить, равномерно раскладывая полотенце. Когда вы вешаете его на крючок, в образовавшихся складках остается влага, где могут размножаться бактерии.

6. Вы не включаете вентиляцию. Если вы еще не поняли, то любая влажная среда благоприятствует размножению бактерий. Потому включайте вентиляцию или открывайте окно во время душа и на 15-20 минут после него.

7. Вы никогда не чистите шторку для душа. А еще ее нужно расправлять, чтобы она могла хорошо просохнуть.

8. Вы используете свой телефон в ванной. Запомните: все, что вы берете с собой в ванну, может быть заражено всеми находящимися там бактериями, в том числе и фекальными. И если вы и помоете руки после туалета, то со своим смартфоном вы вряд ли делаете то же самое. А затем прикладываете его к лицу, когда кто-то звонит.

Джерело:http://www.soulpost.ru/

Немає коментарів:

Дописати коментар