понеділок, 12 жовтня 2015 р.

11 ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Худеть – это не значит не есть, а значит есть правильно. При этом не нужно быть больно умным, чтобы понять, что свежие продукты намного полезнее копченостей, солений и фаст-фуда, особенно, если вы хотите сбросить вес.
Но в новом исследовании ученые анализировали пищевые привычки более 133 тысяч людей и следили за их весом на протяжении 4 лет. Так они доказали, что те, кто ел больше фруктов и овощей в среднем за раз поправлялись на полкило меньше остальных. Но есть разница и в том, какие именно овощи и фрукты вы едите.


Люди, которые набирали вес меньше всех, ели следующие продукты, с более высоким содержанием клетчатки и низким гликемическим индексом (показатель влияния продуктов питания после их употребления на уровень сахара в крови). Эти показатели быстрее насыщают организм, так что вы потребляете меньше калорий.
Это:

Ягоды
Яблоки и груши
Тофу и соя
Цветная капуста
Авокадо
Апельсины
Брюссельская капуста
Брокколи
Стручковая фасоль
Морковь
Перец
А поправляются люди чаще от кукурузы, гороха и картофеля – крахмалистых овощей, в которых меньше клетчатки и более высокий гликемический индекс, что означает, что они вызывают временный всплеск уровня сахара в крови, но потом аппетит быстро возвращается снова.

Джерело:http://www.soulpost.ru/

Немає коментарів:

Дописати коментар