середу, 27 січня 2016 р.

Почему диета не работает: 5 типичных ошибок вечно худеющих.



Влияние моды толкает нас ограничивать себя в еде, прибегать к косметическим процедурам или хирургическим операциям. Из этого разнообразия мы склонны выбирать пути наименьшего сопротивления — диеты.
Их тысячи. Они предназначены для похудения, омоложения, улучшения цвета лица, роста волос, повышения либидо, сохранения здоровья, укрепления иммунитета и прочего.


Эффективная реклама для вашего бренда
Конечно, нужно признать, что некоторые диеты действительно помогают избавиться от лишних килограммов. Однако зачастую случается так, что эффект оказывается недолговечным. Но даже после нескольких неудач, мы не перестаём штурмовать интернет в поисках той единственной диеты, которая избавит от ненавистных килограммов.
как похудеть
Почему диета не работает

Необходимо осознать и принять горькую правду – идеальные диеты не более чем иллюзия. Для этого утверждения есть несколько объективных причин.

Вместо плавного перехода к сбалансированному, менее калорийному и здоровому питанию, мы подвергаем своё тело жестоким испытаниям, голодовкам, лишаем себя важных витаминов и микроэлементов, а потом удивляемся, что снова набираем вес.
Резкая смена привычного набора продуктов, устоявшегося годами, приводит к стрессу и последующему срыву диеты. Сила воли подвергается огромной нагрузке.
Постоянное чувство голода делает человека обозленным и раздражительным. Учеными доказано, что во в ремя диеты человека начинает тянуть именно к запрещенным продуктам, даже если раньше он к ним был равнодушен.
Очень важно приобрести здоровые привычки: начинать утро с контрастного душа и пробежки, исключить из рациона «лишние» продукты (майонез, чипсы, полуфабрикаты), заниматься регулярно спортом не есть на ходу… А резкие и строгие ограничения в еде при малоактивном образе жизни лишь портят настроение.
Последняя причина неэффективности диеты кроется в нас самих. Мы все время недовольны собой, мы постоянно сравниваем себя с «эталоном», мы пытаемся заедать стрессы и переживания, мы находимся в подавленном состоянии, мы слишком зациклены на себе, мы привыкли ныть по поводу своего веса, мы боимся, мы…
Причины можно перечислять до бесконечности, а их комбинация для каждого человека будет уникальна.

В борьбе с лишним весом необходимо хорошенько разобраться в себе, выяснить, что именно заставляет тебя поправиться, какие эмоции вынуждают тебя поглощать тысячи ненужных калорий. Посмотри на себя с другой стороны, возможно худеть и вовсе не придётся!

Эффективная реклама для вашего бренда
Когда в очередной раз посмотришь на себя в зеркало критически, вспомни об этой статье, а заодно и друзьям расскажи!

Немає коментарів:

Дописати коментар