суботу, 26 вересня 2015 р.

Омлет в духовке

Все мы родом из детства. И самые вкусные блюда – оттуда же. Неудивительно, что и сейчас мы пытаемся узнать, как готовить их. 
Поэтому множество людей ищут в Интернете рецепт омлета в духовке, чтобы тот был «как в детском саду». Омлет в духовке



Вам понадобится: 

Яйца - 5 шт; 
Молоко - 250 гр; 
Сливочное масло - 30-50 гр;
Соль по вкусу (примерно 0.5 чайной ложки).

 Приготовление 

  • Поставьте разогреваться до 200 градусов духовку и займитесь подготовкой формы. 
  • Для выпечки омлета подойдет любая жаропрочная форма с высокими бортиками. Ее нужно как следует смазать сливочным маслом. Важно, чтобы форма соответствовала количеству яиц. Именно от этого напрямую зависит высота готового блюда. Дело в том, что омлет будет подниматься в духовке, а затем несколько упадет в результате перепада температуры. Но он никогда не опустится ниже того уровня, на котором была смесь из сырых яиц. Так что в маленькой форме с высокими бортиками омлет получится пышнее, чем из того же количества продуктов, но в форме, большей по размеру. Это и есть главный секрет, который таит в себе приготовление омлета в духовке. 
  • В остальном же все достаточно просто и традиционно. Разбейте яйца в кастрюльку или другую емкость для смешивания. 
  • Добавьте туда молоко и соль по вкусу. 
  • Тщательно размешайте яично-молочную массу. Не нужно стараться взбить все до необычайной воздушности миксером или блендером. Просто как следует вымешайте все венчиком или вилкой. Нет необходимости насыщать яйца кислородом, смесь должна быть густой, однородной и довольно плотной. 
  • Вылейте яйца с молоком в подготовленную форму. Она должна быть заполнена на три четверти, не больше, чтобы омлету было куда подниматься, не выливаясь на решетку или противень. 
  • Ставьте форму в нагревшуюся духовку и аккуратно, не хлопая, закрывайте дверцу. Все, на ближайшие 20 минут вы свободны. 
  • По истечении этого срока можно открыть духовку и проверить готовность блюда. Если омлет сверху стал густым и плотным, начал зарумяниваться, значит, он готов. Если нет, пусть еще постоит. Максимальное время приготовления не должно превышать получаса. 
  • Готовый омлет смажьте сверху кусочком сливочного масла – для придания красивого блеска и дразнящего аромата. 

Вот и все, теперь открыты все секреты того, как приготовить омлет в духовке. Правда, не так и сложно?

Джерело:http://kakchto.com/

Немає коментарів:

Дописати коментар