пʼятницю, 11 грудня 2015 р.

15 способов, как использовать водку


Водка в медицине

Как алкогольный напиток, водка не очень полезна для здоровья, однако, не выпивая, ее можно использовать в медицинских целях:

1. Лечить зубы

Если у вас болят зубы, смочите ватный шарик в водке и положите на десну под болящим зубом. Через некоторое время боль частично пройдет.

2. Бороться с перхотью

Размешайте рюмку водки в стакане воды и промывайте волосы этим раствором после шампуня и кондиционера. Это поможет смыть остатки шампуня и предотвратить рост омертвевших клеток кожи. А если смешать немного водки с кондиционером для волос, то вы получите средство с низким содержанием щелочи. Если наносить его раз в неделю, оно поможет распрямить ваши волосы и придаст им блеск.

3. Полоскать рот

У водки достаточно нейтральный вкус, однако она хорошо дезинфицирует и убирает неприятный запах. Чтобы сделать смесь для полоскания, освежающего рот, добавьте в водку немного воды и несколько чайных ложек корицы, и пусть эта смесь постоит в течение недели перед использованием.

4. Сделать удобный медицинский ледяной пакет

Смешайте стакан водки с водой и залейте в пакет для заморозки. Таким образом вы получите мягкий холодный пакет. Такой пакет сможет «подстраиваться» под ту часть тела, к которой вам нужно его приложить.

5. Отгонять насекомых

Водка — это крайне эффективное средство против насекомых. Налейте немного водки в бутылку-спрей, добавьте туда эфирное масло лаванды для запаха, а затем распылите по всему телу.

6. Лечиться после укуса медузы

В следующий раз, когда вас или ваших друзей укусит медуза, нанесите водку на рану, и примерно через 10–20 минут водка смягчит боль от укуса.

Водка для личной гигиены

Крепкий напиток можно использовать и для ухода за собой:

1. Водка как дезодорант или крем для ног

Нанесите немного водки на подмышки или на ноги, и вы легко сможете отделаться от неприятного запаха и ощутить свежесть.

2. Водка вместо крема после бритья

Спирт — это основной ингредиент большинства средств после бритья. Он нужен, чтобы дезинфицировать кожу и смягчить кожу бритья, не допустив воспаление. В водке содержится достаточно спирта, и она хорошо заменит дорогой лосьон.

3. Водка для мытья рук

Для той же дезинфекции можно использовать водку, когда вы хотите помыть руки. Она хорошо очистит их от бактерий.

4. Водка помогает сохранять бритву острой и чистой

Одна из причин, почему бритвы так быстро затупляются, — это то, что после каждого бритья в них застревают остатки волос, и на лезвиях остается немного крема и воды. Если правильно чистить лезвия, оставляя их ненадолго в стакане водки, их не будет разъедать кислота, на них не появится ржавчина, и они будут сохраняться стерильными.

Водка для уборки

Водкой можно заменить некоторые чистящие средства, а также освежить цвет и запах одежды и обуви:

1. Водка поможет вымыть окна

Средства для мытья окон также в основном состоят из спирта. С помощью спрея, наполненного водкой, вы сможете так же легко вымыть окна, как и с обычным моющим средством.

2. С помощью водки можно дезинфицировать матрас и ковер

В ковре часто оказываются куски еды, а, если у вас есть животные, то и они ежедневно приносят на ковер грязь и различные микробы, которые часто полностью не удаляются во время уборки. Микробы также часто заполняют наши матрасы, которые мы вообще обычно не моем. Распылив на матрас и ковры немного водки, вы сможете продезинфицировать их и избавиться от дурного запаха.

3. Водка поможет темной одежде сохранить цвет

Цвет темной одежды часто тускнеет. Бывает даже, что в некоторых местах одежда обесцвечивается, а в некоторых сохраняет цвет. Чтобы дольше сохранить цвет одежды, распыляйте на нее немного водки. Добавив в нее эфирного масла с запахом лаванды, вы также можете придать одежде приятный запах.

4. Как избавиться от неприятного запаха кроссовок

С помощью водки вы можете избавиться от неприятного запаха не только на своем теле, но и в кроссовках. Распылите в них немного водки, а затем оставьте на некоторое время, чтобы они проветрились.

5. Водка защитит ваш дом от плесени и жира

Пока плесень еще не слишком сильно распространилась, вы можете очистить ее с помощью водки и щетки с жесткой щетиной. С ее помощью можно также отмывать жирную посуду. Растворите немного водки в воде и замочите в ней жирную посуду на несколько минут, а затем помойте ее.

Немає коментарів:

Дописати коментар