середу, 2 грудня 2015 р.

Магический рецепт пирожного, которое само разделится на три слоя


При нашем темпе жизни не всегда можно найти время на долгую кулинарную возню.
Поэтому данный волшебный рецепт — настоящяя находка: все ингредиенты смешиваются, но в духовке из-за разной жирности составляющих они разделяются на три слоя: нежное суфле, легкий заварной крем, а сверху бисквит.

Ингредиенты (на форму 20×20см):
  1. 4 яйца
  2. 125 г сливочного масла
  3. 500 мл теплого молока
  4. 115 г муки
  5. 150 г сахара
  6. 1 ч. л. ванильного экстракта (без горки)
  7. 1 ст. л. водки (коньяка)
  8. щепотка соли

Способ приго​товления:
  • Растопите сливочное масло и остудите до комнатной температуры.
  • Аккуратно отделите белки от желтков. В белки добавьте щепотку соли и взбейте в тугую пену. В процессе взбивания добавьте одну ложку сахара.
  • Желтки взбейте в течение 1 минуты вместе с оставшимся сахаром. Масса должна стать белой и увеличиться в объеме в 2 раза.
  • Добавьте коньяк или водку во взбитые желтки и снова хорошенько взбейте. Не прекращая взбивать, добавьте остывшее сливочное масло и ваниль. Взбивайте в течение 1 минуты. И, не переставая взбивать, добавьте просеянную муку. Затем, продолжая взбивать, осторожно, в несколько этапов влейте молоко.
  • Теперь добавьте белки, несколько раз перемешивая венчиком снизу вверх. Тесто должно получиться очень жидким, как на блинчики.
  • Перелейте тесто в форму 20×20 (желательно керамическую), предварительно присыпанную мукой и смазанную маслом. Нельзя брать разъемную форму — тесто обязательно вытечет. Выпекайте в разогретой духовке час при температуре 160-170 градусов Цельсия. Чтобы пирог не пошел трещинками, можно налить на противень под пирожное 1-2 стакана воды.
  • Перед тем, как разрезать, дайте полностью остыть. Сначала до комнатной температуры, потом можно дополнительно остудить в холодильнике. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Джерело:http://www.adme.

Немає коментарів:

Дописати коментар